Весной 2022 года на территории Владимирской области состоится второе Всероссийское онлайн-голосование граждан по выбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Благодаря федеральному проекту уже в текущем году благоустраивается 28 общественных пространств, за которые жители региона по итогам онлайн-голосования 2021 года отдали наибольшее количество голосов.

В 2022 году в выборе лучших дизайн-проектов для объектов благоустройства примут участие 14 муниципальных образований, из которых в 4 муниципальных образованиях голосование пройдет за дизайн-проекты по уже определенным территориям, а в 10 муниципальных образованиях граждане будут голосовать за объекты благоустройства. Всего на выбор гражданам будет предложено42 дизайн-проекта общественных пространств, разработанных муниципальными образованиями – участниками онлайн-голосования.

Жителям Владимирской области предлагаетсявзять инициативу в свои руки, ведь только вы знаете, что именно необходимо для комфортной жизни, чего не хватает в городе в целом или же рядом с домом.